Воспитание детей
ребёнок постоянна хочет смотреть мультики что мне делать?
а еще от писпи его не оторвешь, тока со скандалом.))
пусть смотрит. только надо приучить к действительно хорошим вещам.
как я вам сочувствую.... у меня такая же проблема (((((я сама не могу к телевизору даже подойти (((целый день либо стс либо теленяня ((((
Пусть смотрит, не лишай ребенка детства.
South Park детям нравитцо!
Вы на его глазах затейте что-то интересное со словами: Ты пока смотри мультики, а я соберу самолет (предварительно купив хороший конструктор) или нарисую чудовище (по схеме какой-нибудь) или платье для куклы сошью, или еще что-то (взависимости от возраста и пола ребенка) . Нам например подарили такой набор для детского творчества, там надо делать магниты, в комплекте гипс, формы для магнитов, краски, магниты. сделать раствор, высушить, потом раскрасить и приклеить магниты. ребенок в восторге. а сегодня мы собираемся покрасить санки в розовый цвет. ребенок не лезет вообще к ТВ, правда и мы с мужем его редко смотрим, от этого тоже многое зависит.
когда дочка остается с бабкой (помешанной на ТВ) - сидят как 2 зомби с красными глазами перед "ящиком".
Я почаще предлагаю Давай поиграем. И играю. полюбили настольные игры. Моему сыну 4 года. Отвлекается когда предлагаю что-то интересное. Смотря сколько вашему ребенку.
и мне запрещали смотреть мультики и потом я стал их видеть постоянно, никто не видел а я видел! я повзрослел а мультики иногда появляються! (шизофрения)
Выход есть . Надо начинать с себя. Собирайтесь на улици и берите с собой свое чадо. На лыжи, коньки, можно в бассейн ..Все увещевания и воспитания бесполезны!!!!
займитесь ребенком - поделки поделайте, по рисуйте, поиграйте, займите его чем нибудь.
Если не насмотрится в детстве будет наверстывать во взрослой жизни. Всему свое время, пока не наступит пресыщение, будет интерес, а как удовлетворит его, так и наступит отвращение. Все как у взрослых.
лучше мультики, чем дом 2 какой-нибудь
Я считаю, необходимо найти альтернативу телевизору! Если есть время и желание! Столько настольных игр, разукрашек, конструкторов. Только необходимо Ваше участие! Ребенок низачто не променяет маму на телевизор, если мама будет вместе с ним играть!
мой ребенок тоже очень любит мультики и может смотреть их часами но в последнее время я просто выключаю телевизор и обьясняю что телевизор устал работать и глазки болеть будут, конечно истерек необеретесь но это первые 3-4 дня потом он будет понимать если вы сказали нет значит нет и уже будет вас понимать, самое главное настоять на своем и неуступать но при этом сохранять спокойствие . удачи вам .
ему просто не чем заняться, посторайтесь придумайте развлечения или погулять сходите.
а что ты делала в децтве вспомни себя!))))))))))))))))))))
договаритесь сним о времени просмотра мультиков!