Воспитание детей

как вы реагируете если ваш ребенок пытается добиться своего криком.

Не реагирую. А если на улице дело происходит, то говорю " пока я пошла" и ухожу. . Если в небезопасном месте закатит истерику, хватаю за руки, переношу в безопасное ( подальше от дороги, например) Там ставлю на землю, и ухожу. Орет, но бежит за мной. 3 недели так права качала, сейчас этого нет. 2 года и 1 месяц. Но знаю. что стоит один раз где - то поддаться на мелкие требования, и начнется все по новой, и еще хуже ( уже пробовали).
Ульяна Кудряшова
Лучший ответ
он же своего добивается, а не чужого:)
Nadira Mamatova
Игнорирую. Я вообще "не слышу" криков - со мной можно только спокойным тоном говорить.
оставляю его одного.
Никак не реагирую, моя так не делает, нам 5,5 лет. С раннего возраста надо воспитывать ребёнка, а не когда петух клюнет.... А месяцев с 10, если ребёнок начинал капризничать просто проходила мимо и никак не реагировала, результат на лицо.
по заднице надо бить за такое
Сажусь рядом и говорю, что ничего из-за крика не понимаю. Говорю: " Скажи спокойно, что ты хочешь? ". Реально помогло. Сейчас спокойно объясняет, что ему надо. Но ему никто не отказывает обычно, вот и не надо кричать:)
ухожу в другую комнату. дочке 1,4.
ору ещё громче)) ) как правило я перекрикиваю))) )
а вообще пугаю углом, он его жуть как не любит
Дарья Крутко
Игнорирую.
по заднице в угол
Я в таких случаях говорю одно, либо она перестаёт требовать и идёт играться либо она на час прописывается в углу. Срабатывает. Главное чтоб к второму родителю ребёнок не обратился с подобной просьбой. Потому что после того как вы запретили а кто то разрешил, ваше мнение учитываться не будет.
получает по заднице от мамы но все ровно кричит просит своё и мы даем то что он просит
Спокойно