Воспитание детей
Если вы хотите, чтоб ваши дети всего добивались сами - покажите им, что не можете всего им дать, верно ?
Чтобы поставить ребенка на ноги, сначала надо снять его со своей шеи.
зажать все вклады и домашние доходы
Что не могут дать ,перечислите ? Своим примером нужно показывать ,чего можно добиться в жизни самому .
Если ОТЕЦ всёже не сможет ДОБИТЬСЯ, то он может НАПИТЬСЯ
Да, наши дети много добились сами. Но показывать, что мы дать не можем нам не приходилось, они сами понимали.
нет. не верно. научить можно только тому, что умеешь сам. показав, что ты не можешь дать чего-то ребенку научишь его не давать чего-то своим детям. не умея добиваться чего-то сам ты не можешь научить добиваться чего-то ребенка.
не совсем... нужно самим добиваться, но не потакать любой прихоти.... если родители живут плохо и ничего не могут позволить ни себе, ни ребенку, может сложиться у ребенка, что "все хорошее не для него". И он уже во взрослой жизни будет избегать более высокого уровня - у него будет включаться лень, если начинает жить лучше, чем родители. Да, он якобы хочет жить лучше. Но делать ничего не будет - вечно будут находиться причины, которые "мешают"
Это не всегда так. Но имеет место быть иногда. От самого ребенка тоже зависит. Его темперамента, влияния общества и тд
Примерно так
Объяснить ситуацию,почему нет возможности.
Нужно не просто показать, а объяснить.
Простым отказом купить ребёнку лишнюю игрушку ничего не добьёшься.
Нужно объяснять не один раз