Воспитание детей

Если вы хотите, чтоб ваши дети всего добивались сами - покажите им, что не можете всего им дать, верно ?

Юлия Смольская
Чтобы поставить ребенка на ноги, сначала надо снять его со своей шеи.
Галина Яшухина
Лучший ответ
зажать все вклады и домашние доходы
Елена Биндей
Что не могут дать ,перечислите ? Своим примером нужно показывать ,чего можно добиться в жизни самому .
Если ОТЕЦ всёже не сможет ДОБИТЬСЯ, то он может НАПИТЬСЯ
Да, наши дети много добились сами. Но показывать, что мы дать не можем нам не приходилось, они сами понимали.
Татьяна *******
нет. не верно. научить можно только тому, что умеешь сам. показав, что ты не можешь дать чего-то ребенку научишь его не давать чего-то своим детям. не умея добиваться чего-то сам ты не можешь научить добиваться чего-то ребенка.
Диана Агзямова
не совсем... нужно самим добиваться, но не потакать любой прихоти.... если родители живут плохо и ничего не могут позволить ни себе, ни ребенку, может сложиться у ребенка, что "все хорошее не для него". И он уже во взрослой жизни будет избегать более высокого уровня - у него будет включаться лень, если начинает жить лучше, чем родители. Да, он якобы хочет жить лучше. Но делать ничего не будет - вечно будут находиться причины, которые "мешают"

Это не всегда так. Но имеет место быть иногда. От самого ребенка тоже зависит. Его темперамента, влияния общества и тд
Инна Хричкова
Примерно так
Объяснить ситуацию,почему нет возможности.
Нужно не просто показать, а объяснить.
Простым отказом купить ребёнку лишнюю игрушку ничего не добьёшься.
Надежда Грек
Нужно объяснять не один раз