Ребенок грызет ногти . Почему? Обычно считают, что привычка грызть ногти — это проявление нервозности. Такое представление вполне справедливо, но все же не до конца объясняет явление в целом. В самом деле, почему ребенок грызет ногти, а не какой–то предмет, оказавшийся под рукой? О чем же говорит эта привычка? Что она значит для ребенка?
Подробнее
ht+tp://forum.maminsite.ru/viewtopic.php?id=5227
ht+tp://ww+w.syl.ru/article/152075/new_rebenok-gryizet-nogti-kak-otuchit-rekomendatsii-vrachey
Воспитание детей
как отучить ребенка грызть ногти?? подскажите как отучить ребенка грызть ногти!!
На всякий случай отведите его на консультацию к неврологу - если ребенок грызет ногти, то это первый признак глубокого невроза.
Лак в таком случае не поможет - проверено.
вы в курсе, что он делает это от НЕРВОВ?
подумайте теперь сами КАК отучить.
Купите специальный лак для этих целей (он для детей с 3л)
лак есть горький называется бельведер продается в аптеках... нам правда не помог от сосания пальца отучится (((
Ой не знаю сама мучаюсь - доча ногти грызет. Сколько раз объясняла не доходит. А перцем и горчицей смазывать жалко. Подружки сказали есть спец детский лак горький. Хочу купить.
мы однажды были в больнице, моя дочь увидела девушку, которую вели по коридору с капельницей в руке
моя дочь спросила, почему у тети иголка торчит из руки
я ей сказала, что она грызла ногти
с тех пор она ногти не грызет
я ей сказала, что она грызла ногти
с тех пор она ногти не грызет
лаки мази не помогают. эта пробелма психологического характера.
Грызут ногти не просто так, устраните раздражающий фактор. У нас например с возрастом прошло.
грызть ногти признак невроза, перестань быть фашистом.
Сводите посмотреть на ленточных червей, которые из кишечника достают. ненавязчиво объясните, что эта кака заводится из-за того, что грязные руки во рту.
Мне в своё время оказалось достаточно