Воспитание детей
Подскажите, плиз, как отучить ребенка грызть ногти!?
Только горький лак поможет!
У нас вся семья грізунов Сіну и перцем мазала и чего не делала А результат один Правда не до основания как мі
чаще подстригайте ногти, чтобы грызть нечего было.
Светлана Пузеева
он меня опережает..уже нечего стричь...
лучше поговорить. спросить почему так делает.
скорее всего от того что волнуется или нервничает.
может что-то сделает, а потом боится вам рассказать, потому что думает, что его наругают за это или еще что. так что лучше спросить и поговорить и успокоить.
Ты еж, для ежей это нормально.
намазать ногти чем нить вонючим и противным! горчица .
Всё верно говорят про нервы. Но если уже вошло в привычку, то практически невозможно отучить. Есть в аптеке специальный лак горький, прозрачный. Немного помогает, если уговорите намазывать им. Следующая проблема ваша - это кривые зубы. Но понимают они (дети) это слишком поздно. Так что готовьте деньги на брэкеты.
Ребёнок грызет ногти по внутренним причинам - от переживаний. Надо критически оценить ваше внимание к нему, его положение в семье, отношение других окружающих к нему и между собой. А самый универсальный совет - больше ласки давайте Вашему ребёнку, чаще говорите ему, что Вы его любите.
нужно смотреть в корень проблемы.. , наблюдайте, почему ногти грызёт - нервничает, от безделия или ещё что..., вот то и икориняйте. удачи
Это ребенок нервничает чегото боится, посмотрите проблему в семье обычно дети показывают ваши недостатки это ваше отражение. Срочно решайте проблему в семье
пальцы перцом намаж :) поможет