Воспитание детей
подскажите как отучить ребенка грызть ногти
Люди подскажите новый способ, как отучить ребенка грызть ногти!!!!Я свои уже все перепробовала...9 лет скоро уже будет!!! давлю уже на чувства... начал грызть в три годика, сразу оперативненько купили лак специальный, 10 дней мы продержались! уже почти справились, прихожу его из садика забирать, он счастливый "вылетает" мне на встречу.." можешь свой лак мазать сколько хочешь, он водой смывается!"... я в недоумении, "кто сказал?".. "Соня".. я к воспитательнице.."как это понимать?" .."мне его жалко было он так мучался все эти дни..." мои чувства к ней в данный момент- вы представляете!...пожалела, теперь вместо 2-3 недели ребенок уже несколько лет мучается... зеленки в Германии нет, мазала пальцы йодом (когда спал), потом вроде как грязные были, пофигу... и про червей уже ему сколько раз рассказывала и показывала в нете, там картинки страшненькие есть,...как у нас каникулы, так вроде и ногти подстригаются, как школа начинается, так все под корень... и не запрещаю самому стричь, мешает, бери, подстригай, и пилочкой иногда сам подпиливает... и сама ровняю... никак... может кто еще какой рецепт знает? поделитесь идеей!!!.Спасибо всем!!!!заранее...
попробуйте еще раз лак. сейчас не смывающиеся продают. мои дети даже щеткой не могли содрать
Людмила Виноградова
спасибо большое!!!!скегодня в аптеке была... нашли по моей просьбе!!! заказали, завтра забирать!!!!он только спиртом смывается....спасибо!!!!
это невроз лечить надо ((((
на нервной почве ногти грызутся малышом
нужно знать причины
ни картинки, на лак не поможет! вылечите эту нервную проблему - тогда всё и пройдет. А сейчас терпение и внимание к ребенку, и ни в коем случае его ни ругать, ни стыдить, ни устрашать... наоборот, усугубите и будет хуже
Была такая проблема, но у меня девочка, страсть к красоте победила, лет до 12 грызла, потом захотелось лак, маникюр и тп. Попробуйте надавить на самолюбие, скажите что девушкам такие парни не нравятся, что ногти грызут
к психологу ребенку сводите! у меня такая же проблема - мучаюсь с детства.
есть что-то, что вызывает у ребенка тревогу и беспокойство, и он успокаивается только пальцем во рту, психолог поможет выявить причину и найти другой способ справляться с тревогой.
лаком и зеленко проблему вы не решите (
я своей дочери показала фото глистов в инете нашла, теперь не грызем да и руки моем каждые пять минут
да уж... это не ногти виноваты, а нервы. Сходите к психологу... а то он внутрь не дай бог загонит проблемку и будет аяй !
ремнём по попе, по руками и по ножкам. примерно по 200 ударов. точно перестанет.
Людмила Виноградова
ну уж спасибо!!! добрый вы!!!!лучше уж не рожать, если такими способами от чего либо отучать!!!!
Гомном намажь руки сразу отучиться)
Людмила Виноградова
проверенно! не помогло!