Воспитание детей

У моего ребенка обнаружили аденоиды в носу (Ей 2,4 года). Постоянно дышит ртом и болеет много, Что делать?

У моего сына тоже были аденоиды. Долго лечили, пока всё-таки не решились удалить. Дело в том, что если ситуация затягивается, то это ведёт к необратимому снижению слуха (стоит слух проверить) , изменениям в работе сердца (кардиограмма показывает) и изменениям в работе мозга из-за постоянной кислородной недостаточности (энцефалограмму сделайте).
Виктория Сармина
Лучший ответ
мне удаляли. . но я был взрослый..
можно удалить. но операция не приятная!!! а можно переждать. у мен в детстве тоже были пденойды. врачи настаивали на операции-но моя мама отказалась. в итоге в переходном возрасте все прошло само собой!
Алина Ли
мы удалили и стала меньше болеть...
У мого ребенка аденоиды обнаружили в 7 лет, Врачи посоветывали удалять. В итоге-это очень болезненно, хотя и с обезболиванием, ребёнок столько натерпелся, а операция эффекта не принесла-также дышит ртом спустя 3 года
моей дочке удалили в 6 лет т. к. начала плохо слышать, по начам очень сильно храпела. все сразу пришло в норму.
Тоня Иступина
Тут врач должен говорить, что делать. . но, наверное, вырезать..
Все зависит от степени заболевания. Нам поставили 3 степень и сказали, что их нужно только удалять. Мы удалили и все ок. Меньше болеем, сразу задышали носом.
Uliya M
Пройдёт к 14-15-ти годам.
Vvvvvvvvv Vvvvvvvvv V
постарайтесь уменьшить их лечением (лазер= лекарства лор назначит) а удалять последнее дело, тем более они опять вырастут!
Altin Aikozhaeva
мне удалили лет в 5.
не помню боли, помню только ШОК от происходящего и от тазика с тем, что вырезали у детей до меня. помню как держали меня 5 врачей... .
короче сам процесс помню, а не боль. И никаких больниц - сразу домой поехали.
Гульмира ,,,
Нужно удалить их и они вас больше никогда не побеспокоят, мне самой где то в этом возрасте удалили, полежала с мамой в больнице полторы недели и теперь все отлично !!!
Zarema Fazilova
Обследовать ребенка и если нет противопоказания обязательно -удалить !!!
Если не заставляют удалять, можно вылечить (80% вылечиваются) . ИОВ Малыш - гомеопатическое лекарство. Своему даю. Лучше посоветоваться с врачем, нужно комплексное лечение
по большому счету вам нужно поднимать имунитет, делайте ребенку свежевыжатые соки (яблоки, груши (кстати груши являются антибиотиками) , тыква, морковь) , заваривайте в термосе в кипятке шиповник, потом пейте с медом, для вкуса и так далее, не сразу, через несколько месяцев увидите результаты, будете меньше болеть, а про аденойды я точно не знаю, но знаю точно это у вас от того, что снизился имунитет, наверное вы и антибиотики часто принимали, они тоже имунитет садят, не болейте!
Народная медицина.. . Сварить яйцо в крутую и прикладывать между переносицей.. . то есть прогревать. . И так в течении недели перед сном, смотрите только осторожно.. . результат сами увидете....