Воспитание детей
Ребенку 4 годика поставили аденоиды в носу 1-2 степени.
Лор пока не говорит про удаление!Может удалить все таки(ребенок мучается с соплями уже больше пол года!Или подождать когда лор даст команду на удаление?Как вообще это удаление происходит?
У моей дочери были аденоиды, но нам известный профессор Мышкин не советовал удалять, хотя в поликлинике мы уже получили тогда направление на операцию. Посоветуйтесь с несколькими специалистами
сходите к др. врачу - это первое.
второе - удаление - это последнее, что может быть. НО если надо, то надо. А если говорят, что не надо, не трогать!
Повторяюсь, идите к другому врачу. Пусть скажет, что думает, исходя из его слов, будете выводы делать.
Сыну в 4 или в 5 удалили. И я рада что так произошло. Болел постоянно, а после удаления перестал, и насморком не страдает.
до 5 лет аденоиды- это почти норма. увеличение аденоид сопровождает ринитто есть если сопли- значит могут быть увеличены аденоиды. после 5 лет они сами собой приходят в норму. вот если после 5 лет состояние не изменится, будет прогрессировать- тогда встанет вопрос об операции, а сейчас не торопите коней.
У меня сын до 5 лет болел очень часто, насморк был хронический, на море - ещё хуже. При этом - дыхание через рот, выделения из носа густые, зелёные. . В общем, такие мучения были. . А потом как температура стала появляться 37, вот тогда уже решилась на удаление аденоидов. Удалили в 5 лет. И что Вы думаете, все наши проблемы исчезли. Хотя сама процедура удаления не для слабонервных. Хоть и было это 8 лет назад. Может сейчас это легче происходит. Но то, что результат налицо - это правда.
операция - крайняя мера. обратитесь к гомеопату. и совсем пройдут. режут обычно 5-6 степень.
Моему сыну тоже где-то в этом возрасте ставили такой диагноз, говорили-удалять. Когда я узнала, как проходит эта процедура, наотрез отказалась. Сейчас вроде не мучаемся.