Воспитание детей
Ребенку 4 годика. У подруги (соседки) заболела ветрянкой дочка. Стоит ли "заразить" своего? Или всячески оберегать?
Знаю, что ветрянка заразна. И ею можно легко заразиться. Но вот стоит ли специально это сделать? Дети иногда гуляют вместе во дворе. Ведь в детском возрасте малыши болеют легче, чем потом в школьном или старшем. Но еще проблема - муж не болел ветрянкой (а говорят взрослые блеют тяжело). Как быть? Как бы вы поступили?
у моих знакомых дочь заразилась ветрянкой в саду, а папа, не болевший в детстве, от дочери не заразился. кстати мой муж тоже не болел в детстве ветрянкой, общался с этой девочкой и не заболел. во время болезни к ним специально приходили в гости знакомые с детьми, чтобы заболеть. считаю лучше переболеть в детстве, чем на выпускной вечер в школе или в институте. знаю таких людей, очень расстроены были, хотя болели без осложнений, но пришлось сидеть дома
Лучше папу заразите ((хотя прививка есть от этого, но это вообще жуткая штука, чем быстрей переболеют оба-тем лучше. Всё равно в школу Ваш малыш пойдёттам будет ветрянка неприменно. Мой сам заболел в 1м классе и меня заразил, я больше намучалась (чем страше-тем хуже ей болеешь (((а на мальчиках даже высыпаний меньше
если муж не болел, то ребенку лучше поставить прививку и оградить от соседской девочки.
Не стоит.. . Если бы это было надо, поверьте медецина бы уже сто раз вам это предложила - за деньги.
Вы ненормальная мамаша.
Мы пытались специально, не получилось, но хотелось бы до школы переболеть.
Все равно когда-нибудь да переболеет. Большие дети очень тяжело переносят ветрянку.
Нет, не стОит. После ветрянки редко !!!но могут быть огроооомные последствия.
Вы уверены, что они будут НЕ у Вашего ребёнка? Поэтому не надо специально что-либо делать.
Да и иммунитет будет лет на 20, он совсем не пожизненный. Т. е. , есть возможность и взрослым болеть снова... .
ребенку лучше переболеть, потому что взрослые очень тяжело болеют. мужа жалко тоже. даже незнаю, что посоветовать
а не нужно всячески оберегать, что будет, то будет
ребенка - заразить, мужа на время отселить.
если мужа отселить некуда, то лучше и ему сейчас переболеть, ведь потом и он будет старше, не только ребенок, а то еще представьте, что уже от внуков заразится. У меня брат в детстве не болел и заразился от своего ребенка, для него это был ужас, а детям хоть бы что
вот только специально заразиться не так просто, она заразна только буквально первые 2-3 дня, проверено на опыте, т. к. много раз пыталась заразить ребенка, ну и потом как всегда некстати заболели случайно на Новый год
а иммунитет пожизненный, иначе бы все по нескольку раз болели
мой ребёнок в сад ходил когда ыла у нас в группе эпидемия ветрянки и не заразился, это всё зависит от иммунитета, когда надо будет тогда и заразится, я думаю специально этого делать не нужно.
можете и не заразить, у меня двое, младший болел, а девочка старше на 1,9 даже спала вместе, но не заразилась, хотя по совету врач ана каранте месяц дома отсидели
Не знаю, не знаю.. Обычно, по закону подлости, даже если захотите это сделать специально, то мало шансов)
У меня у мужа один глаз плохо видит. Врачи говорят, что вина в том, что сестра мужа, болевшая ветрянка пришла к ним домой... И споры попали на роговицу. . В клинике отказываются делать операцию, говорят, что нужно было раньше.. А тогда говорили, что рано ещё..Он маленький.. Не знаю как. Но с ветрянкой нехорошие ассоциации.
Инна Хох
Двоюродная сестра.
когда надо будет он сам подхватит где нибудь
Если ребенок ходит в садик он обязательно перенесет ветрянку в шесть лет а то и раньше!!!
когда я пыталась специально"заразить" сына - ничего не получилось. А заболели случайно на одыхе в Крыму. Отдых был испорчен - нельзя купаться и быть на солнце, а потом в детском парке даже запретили прыгать на батуте, якобы он заразный, зеленкой был намазан. Я была в шоке. Брат болел в 17 лет. ОЧЕНЬ тяжело с температурой 40, живого места на нем не было. А сын перенес в 3 года оч. легко, небольшая температура и мало прышей. Так что решать вам. Удачи
Знаете что, лучше заразить чем потом болеть в 32 года
У меня сын заболел в 14 лет, перенес тяжело, но это все терпимо. Я не болела и от него не заразилась при том, что от него не отходила. Заражать не вкоем случае.
да поверьте стоит !!!а то представте он заболее лет в 15-16 возможны осложнения!!