Воспитание детей

ребенку 4 годика. уже можно отпускать гулять одного?

Наталья Antonio
В наше время! Вы что!
Гульбаршын Жандаралова
Лучший ответ
На даче, за забором, поглядывая в окно, можно.
Органы опеки вправе будут инициировать дело о лишении родительских прав и привлечь вас к уголовной ответственности.. .
Это конечное крайности, но откройте сводку проишествий нужный раздел...
Ольга Лупашко
Если у вас свой загородный дом с большим двором, тогда ДА.
Itolganova Zhanat
под Вашим присмотром - одного .
Вы - рядом, близко, всё видите и слышите, чуть что - придёте на помощь?

Двор хороший, посторонних не бывает, огорожено - не убежит на дорогу, машины на бешеной скорости по двору не разъезжают (как у нас) ?

Компания приятелей - дети нормальные, вменяемые, воспитанные, драться не начнут?

4 годика - очень маленький ребенок ...

Если всё так - под присмотром - наверное, можно.
Настя Федорів
отпускать? -естественно! но вот найдете ли потом-вопрос...
Мария Кобер
Только на приусадебном участке за высоким забором.
Только в том случае, если Вы живете в собственном доме и у Вас есть свой дворик, где можно гулять, и ребенка видно из окна.
твоего можно конечно
Galina Ten
Конечно, нет. У нас взрослым одним ходить страшно...
до туалета и обратно
Екатерина _
Если ребенок в возрасте до семи лет оказывается на улице один без присмотра, то это инициируется, как уголовно наказуемое деяние. Почитайте ГК и УК РФ - там много интересного.
Нет конечно!!!! мало ли что придёт в голову либо ему (однажды присутствовала, как маленькому ребёнку вынимали изо рта застрявшую шишку) , либо больным на голову прохожим
Если вы живете в своем доме - можно, но приглядывать все равно за ним надо.
Нет конечно! Пксть сам гуляет, но ты всё равно зпа ним следи!
Вопрос явно задан человеком не имеющим детей!
Ребёнок не ваш? своего вряд ли отпустили бы? даже в собственном доме....
Weronika *********
если вы живете в своем доме и с большиииим забором тогда можно!!!