Воспитание детей
кого лучше пригласить на ДР ребенка, 4 годика, варианты ниже
1 - пару друзей ребенка из садика с родителями, которых я не знаю ВООБЩЕ 2- друзей родителей с их детьми, которых не знает мой ребенок. (живут далеко, сами видимся, а детей знакомили толкьо год назад, они уже все забыли :)). к категории и то, и другое попадает только один малыш, но одного на др - это ж мало! если будет хор. погода, думаем отмечать на природе.
Вы устраиваете праздник для малыша. Следовательно лучше и тех и тех. Со своими друзьями ему будет проще, с родственниками познакомиться. И лучше закажите детского аниматора, они обычно обучены для объединения детей и упрощения их социализации в группе.
С родными Если дети не знакомы, то познакомятся . Ему всего 4 года, ему вообще пофигу по-моему кто будет у него на день рождения, главное для него чтобы была его мама и торт и подарки
Дети скорее перезнакомятся, чем взрослые, поэтому второй вариант. И клоунов еще.
2-ой вариант
по-моему друзья из садика пусть отмечают в садике (купите каждому по конфете в группе) . Там они и поздравят. Лучше пригласите своих друзей с детьми - дети сами найдут общий язык между собой еще раз.
по-моему, интересно именно в этот день начать дружбу по 1 плану. и у вас новые друзья появятся. да и если ребенок дружит в группе, ваджней для него сделать этот праздник в кругу ЕГО друзей, а у вас сложится или нет, дело личного характера, ведь можно просто потом поддерживать отношения.
позови лучше уж родню.
2 вариант, дети быстро знакомятся, им весело и вам.
Я думаю 2ое, детям как то все равно они контакт быстро находят один мячик на 2их может уже зародить дружбу у них)) ) А вот когда взрослые находятся чужие, то тут может и настроение упасть и скованность, чувство неуюта быть у родителей, а какойму ребенку нужна мама, зажатая на д. р. А тем более если на природу поедите то вообще супер.
2-й вариант
наверное 2. зачем взрослых не знакомых звать, понапиваются еще отцы как сволочи!
а ребенок может познакомиться с детьми
Екатерина Жудрик
А зачем алкоголь на детском празднике? Что русскому народу без бутылки никак не весело?
Вам будет удобнее с друзьями Вашими.
Но заботливые родители должны знать, с кем общается их ребенок. Поэтому лучше узнать друзей Вашего дитятки и их родителей. Тут про "напивание" отцов писали.. . Зачем вообще алкоголь?? ? Это же детский праздник. просите у ребенка, кого бы он хотел видеть, с кем ему будет комфортнее. Тем более, что не сбираетесь отмечать день рождения дома, не придется переживать по поводу присутствия незнакомых Вам дядь и теть.
А почему бы не совместить? Мы устроили чисто детский праздник, в кафе, сын пригласил своих друзей, мы еще крестных, у них тоже дети. Взрослые посидели, посмотрели, поучаствовали в конкурсах с ребятами. Было весело, все детское - сладкий стол, аниматор, шарики, торт и проч. И дети передружились, и родители лучше узнали друг друга. И никакой возможности напиваться - разве что сок или кофе, по желанию. Взрослые посидеть за столом и с родней могут, но это уже другой праздник, больше для родителей, а сыну что-то надо запоминающееся! =)))
Думаю 2. У меня всегда только близкие их не много человек20!
2 вариант мне нравиться
Я устраивала 2-ой вариант: дети перезнакомились, да и в любом случае они как-то в будущем будут общаться (родители ведь дружат) . А в первом случае просто испугалась, что эти родители даже просто могут не прийти, не то что как-то общаться.
1 мимии))
Для ребенка будет приятние видеть друзей с садика.) ) Да и вы обзаведетесь новыми друзьями)