Сейчас есть большая проблема сирот. Надеюсь, среди вас нет тех, кто не сохранил семью. Но, как видно, многие дети в мире её потеряли.
Как вы, помимо рассуждений, участвуете или нет в их жизни и почему?
Не важно, будь то приёмная семья или просто быть другом.. .
1) Мне это не интересно, так как своих дел полно, но сирот жалко.
2) Своих дел полно, а сирот не жалко.. .
3) Не одолел бюрократию.
4) "У них генетика плохая! "
5) Боюсь не справиться с воспитанием не своего ребёнка.
А если вы всё же участвуете в их жизни, то как? Зачем?
Воспитание детей
Какая главная причина того, что вы не опекаете ребёнка из детдома (варианты ниже)?
не люблю детей
2) Своих дел полно, а сирот не жалко.. . (от настроения зависит)
3) "У них генетика плохая! "
4) я не люблю людей и не хочу помогать спасать чужой генофонд (люди этого недостойны) . пусть спасается но не моими усилиями
3) "У них генетика плохая! "
Начнем с того что их всегда было достаточно. Сейчас все-таки мода на усыновление. . А почему мы должны их опекать?.. Просто прийти-поиграть.. наверное это большая травма-ребенок прикипает и видя что это ничем не закончится.. ребенку причиняет боль. . Вещи и прочее-но это там где есть заявка от дет. дома-необходимые размеры и. т. п.. . Есть много д. домов имеющих своих не бедных попечителей.. . Потом, знакомый удочерил ребенка к двум своим.. И разительное отличие.. ребенок уже не первый год в семье, но оч. отличается и поведением и манерами (брали в 2года).. Абсолютный дикарь ..НО с удивительной программой выживания.. Так что те, кто попал в д. дом и живет-это самые живучие люди. И домашнее воспитание скорее портит их чем идет на пользу.. . Я лучше больше времени потрачу на своего, чтоб он стал человеком, чем распыляясь и одному толком не помогу, и др недодам... Масса бездетных, кто может себе позволить. Это мое мнение.. А ваши варианты примитивно-негативные. . Жизнь более инвариантна.
Татьяна Золотова
Я бы не сказала что самые живучие... многие попадают в криминал. Примитивно считать что, детдомовцам домашнее воспитание вредно, а не мои варианты... Они те же дети, и воспитание дома им просто необходимо.
не дают
Даже если бы я захотела, мне ребенка никто не даст, ибо наши зарплаты и жилищные условия не соответсвуют требованиям.
я учавствую по-другому- покупаю вещи и отдаю. почему? -на это есть причины.
не беру- потому. что есть свои.
Татьяна Золотова
Вещи не решают проблему сиротства...
У меня двое приемных детей и я против того, чтобы это было модой, взять ребенка из детдома. Это жизнь! Не можете, лучше не лезьте1 Помните, вы в ответе за тех, кого приручили. Мы с мужем имеем двух приемных дочек, не жалеем, почему - это наша семья. Нужно очень ответственно подходить к этому вопросу.
не дадут, сами на 27 метрах в пятером живем
это люди, не вещи надоел- выкинул, да и ответственности больше даже чем перед родными, не ругайте меня, но нет своих и чужие не нужны, а в детдомах сейчас хорошее обеспечение, игрушки, развивашки- порой в детсадах этого нет. А институт приемных родителей- это спорный вопрос, если берут из-за денег- бог им судья, а если от любви -бог им в помощь.
Татьяна Золотова
По вашему игрушки и развивашки решают проблему сирот? Мне кажется, наоборот... там слишком много конфет и слишком мало личного внимания.
а вы ответить не хотите?
Татьяна Золотова
Я на гостевой режим взяла мальчика. Остальное - бюррократия и ещё не доконца состоявшаяся семья.
у вас все варианты какие то негативные. Других причин по вашему не существует? Не отвечайте за людей, если хотите получить ответ.
Как вам мои варианты?
А вдруг я недостоин?
Своих детей много.
Зарплата не позволяет достойно вырастить ребёнка.
Нет достаточной жилплощади.
Ну и?
Мой личный ответ-мои дети пока ещё маленькие, вот подрастут, в школу пойдут, тогда и о приёмном сыне подумаю. Муж того же мнения.
Как вам мои варианты?
А вдруг я недостоин?
Своих детей много.
Нет достаточной жилплощади.
Ну и?
Татьяна Золотова
Вы не ответили ничего нового... А вдруг я не достоин - 4 вариант, своих детей много - 1 вариант, про зарплату и жилплощадь - 3 вариант...
вот читаю все это и поражаюсь. как будто речь о бездомных животных идет.
Татьяна Золотова
Какая связь?
потому что какая-то алкашка в пьяном угаре кайф ловила, когда его делала, а я его на своем горбу его везти должна? нормальная мать ребенка не бросит, а если бросит, то есть родственники, которые возьмут эттгого ребенка. щас не гражданская и не отечестчвенная война, когда дети совсем круглыми сиротами оставались
Татьяна Золотова
Так какое это отношение имеет к ребёнку? Ну, бросили его... Нельзя же лишать ребёнка детства только по этой причине.