Воспитание детей
У кого дети катаются на горных лыжах с 2-4 лет? С чего вы начинали учить?
Расскажите плз
ставите на лыжи есть специальные крепления на носок лыж, чтобы они не разъехались в разные стороны. шлем на голову и вперед, с горки. сначала с небольшой пусть привыкнет. лучше если внизу горки будет ждать папа или мама, тогда ребенку интересней.
Начали все-таки с беговых. Когда немного ребенок понял хотя бы, что такое лыжи, как на них стоять и передвигаться, попробовал скатиться просто с малюсенького пригорка - горкой это не назовешь. Потом пошли в Кант (на Нагорной) . Сначала мы пошли просто "на разведку" - посмотреть, что там и как. Но пацан как только увидел всех на лыжах да в красивых ярких шлемах (а там малышей полно) , закричал, что тоже хочет. Тогда мы быстро там взяли все обмундирование на часик в прокат и записались к инструктору. Вот так в первый же раз он и покатался там с инструктором в "лягушатнике" - пологий и короткий склон.
Поскольку мальчик проявил способности и на второй раз, когда инструктор отвернулся, сам сиганул из лягушатника на большой склон и сам с него спустился, нас взяли к деткам побольше, и мы уже катались с инструктором с нормального учебного склона. После месяца таких занятий мы с папой взяли его на обычный коммерческий склон (понятно, что не самый крутой) и он там успешно катался вместе с нами. Вот так в 3 года мы встали на лыжи. Потом мы с удовольствием занимались с нашим тренером роликовыми коньками. Там больше мне занятия нужны были, так как малыш просто встал и поехал, как всю жизнь катался.
Удачи!