Воспитание детей

Если ребенок 2-4 лет зимой катается по квартире на велике, роликах, самокате, на ваш взгляд, это допустимо?

главное, чтоб ребенок был не из квартиры сверху. .
а своя.. да пусть себе катается, лапочка...
Muhlisa Muhlisa
Лучший ответ
если это не первый этаж или не частный дом, то недопустимо
Кэтрин *-*
Вполне.
Конечно допустимо, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. У нас был велосипед и самокат. Сейчас подросли, ходим энергию свою расходовать на каток и в танцзал. А дома только игрушки.
это недопустимо.
есть улица, для которой эти предметы предназначены - там пусть и катается, а не по головам соседей.
Татьяна )))
Я не разрешаю, мне соседей жалко.
если площадь позволяет, то почему бы и нет.. . но мои дома не катаются, хотя тоже есть где развернуться:))
Просто Элина
)))Знаю соседей бедных, над ними ребенок катается на самокате... это адский шум, пытались разговаривать с родителями, но безрезультатно ((
Если габариты квартиры позволяют и ребёнок не оббивает углы у мебели и сам не травмируется, то почему нет :)
Oksan4Ik @@@
Мы живем в загородном доме большой площади и первый этаж практически одно пространство. Наши дети катаются на чем хотят. Почему это недопустимо? . Но если есть соседи, то надо голову включать.
если квартира позволяет и соседи молчат- почему нет?
Натали К
пока соседи молчат - все допустимо))
Если квартира позволяет - то пусть катается, по-моему, ничего страшного в этом нет.
Да. Допустимо, если пространство позволяет и родители разрешают))
При слышимости в наших квартирах... .
У нас такой ребенок в квартире сверху. На полу ламинат. Это жесть!! ! Помимо езды на всем вышеперечисленном, регулярно прыгает с дивана на пол. Да еще и мамаша полвосьмого утра в скакалку прыгает. Вот такая спортивная семья. Потолок наш не выдерживает, русты обваливаются
Ну почему нет. Пусть катается, если это мой любимый внучок!
Ubosya Shalbaeva
Я в детстве тоже каталась но вел был маленький) А сейчас брат пытался но ковры дорогие жалко)
допустимо и даже очень, если соседям снизу не мешает.. .

у нас так было, но счастье детское в связи с жалобой соседей прекратилось - очень жаль.. .
Елена Власова
Да конечно допустимо, а если не разрешать, то лучше убрать из виду.
Lina Kuzlyakina
так не должно быть... Нужно объяснить что кататься надо только на улице, а если не слушается пригрозить что разберете или уберете эти самокаты, если не помогает то демонстративно убрать велосипеды и т. д. от него... я своего так отучила...
На мой взгляд, нет. Такая вседозволенность не приведет ни к чему хорошему - на голову сядет. Зимой есть санки, ледянки, снежки и прочее. А дома есть домашние игры, без разрушения мебели и полов.
Танюшка Пак
Танюшка Пак А если даже Вам не жаль полов и мебели, это просто опасно. Представьте, Вы держите в руках кастрюлю с кипятком. Или стоите на стремянке под потолком. И в Вас врезается Ваш ребенок на велосипеде. Каковы будут последствия, по-Вашему?
Скажу вам больше: Моя тринадцатилетняя дочь периодически съезжает на роликах по лестнице) Если есть место-почему нет, пусть катаются! Сейчас младшая подрастет, тоже будет кататься и на велосипеде, и на роликах.
Галия Баклан
ну и пусть катается
ребенок - это активный человечек. он не может тупо сидеть и ничего не делать.
мой сын катается. ничего плохого в этом не вижу.