Наталья ****

Отпускать ли мужа на работу ???

Со вчерашнего дня поднимается давление 130 на 90, вчера чувствовала себя нормально, но вот сегодня встала ужасно -тошнит, голова как будто ватная, в ушах шум .Беременность 38 недель. Отеков нет .
Может это связано с плохим сном, ночью живот болел, я без конца просыпалась .
Мужа не хочу отпускать из-за детей, сегодня как на зло оставить не с кем .
Мое нормальное давление 120 на 80, хотя всю беременность оно ниже 110 на 70 .И пульс у меня сейчас 101 .

А в роддом ложится сегодня толков нет я на прошлой неделе в пятницу легла и все прокляла, сидела там без лечения до понедельника .

Екатерина Евгеньевна

Лучший вариант - муж остается дома, а вы вызываете скорую. Как я понимаю ребенок не первый. 38 недель - в любую минуту могут начаться роды. Тошнота и боли в животе - не очень хорошие признаки. А со стулом проблем нет? если жидкий и частый - однозначно вызывайте скорую. Лучше сейчас перестраховаться чем всю жизнь себя казнить. Но конечно - это лично мое мнение, решать как поступать и жить вам.
Просто представьте - вам стало хуже надо в больницу ехать срочно а детей оставить не с кем вы же их одних не бросите.
Но я бы врачей вызвала сразу же. Лучше терпеть неудобства в той же больнице самой чем рисковать своим малышом.

Jackk

странно, советуют лечь в роддом. а кто-нибудь пробовал? это не так просто, не гостиница же, меня со схватками даже брать не хотели. укладывают только совсем тяжёлых или платно. конечно, лучше, если рядом будет кто-то из близких, если у мужа есть возможность побыть с вами, пусть остаётся.

Алла *******

млять, давай вот только щас без обид!? каждый день я сюда захожу, и каждый день ты о чем то жалуешься, то давление, то проблемы с сердцем, то отеки, то еще че, но при этом ты не хочешь лежать в больнице, и находиться под наблюдением врача, ты будешь дергать мужика с работы, и трепать ему нервы, ты вроде взрослая тетя, но мозг то где?

Дашунька Свешникова

Ну если считаешь что можно оставить, то оставь!

Ан
Антон

Если такие дела, вызывайте скорую.

Наим Тахиров

Думаю в роддом ложится все равно нужно, покрайней мере смогут оказать первую помощь, это и тебе нужно и твоему малышу.... потерпи там, муж пусть сидит с детьми....

Татьяна Записочная

Ой... не поняла-думала мужа с работы не отпускают...

Егор Половнев

НЕ отпускайте. Если вы себя так плохо чувствуете. А от давления выпейте что нибудь.

Настя

А вы знаете, что давление опасно для будущего ребёнка? всё же лучше в роддом ехать.

Евгения

если у мужа есть возможность не пойти на работу, то пусть лучше дома остается. а вот сама все же лучше в роддом. там пусть и без лечения, но зато под присмотром. срок то ведь уже.. . рожать не сегодня-завтра

Екатерина Кирьянова

Я бы отпустила. Если чё - всегда можно позвонить и вызвать назад) ) А так-то чё он будет дома без дела сидеть?! 🙂