Максим Быков

Всего семь нот, до ре ми фа соль ля си, а музыка нескончаема! Всего две цифры 0 1, а оцифровано всё пространство!

Продолжите мысль?!

Маша

Всего семь нот- а сколько движений и ДУШИ и ТЕЛА... чакры - ноты
Чакра_____________Нота_____Частота (герц)
муладхара__________до________32,7________65,4________130,8________261,6________523,2
свадхистана________ре________36,7________73,4________146,8________293,0________587,2
манипура___________ми________41,2________82,4________164,8________329,6________659,2
анахата____________фа________43,65_______87,3________174,6________349,2________698,4

вишудха____________соль______49,0________98,0________196,0________392,0________784,0
аджна______________ля________55,0________110,0_______220,0________440,0________880,0
сахасрара__________си________61,74_______123,48______246,95_______493,9________987,8
ОКТАВА_______________________1___________2___________3____________4__________5

Денис Янчук

Красивый вопрос)
Сложный даже немного
Но если это придумано, значит нам это нужно!

Станислав Романов

всего пара десятков аминокислот. .
🙂
.. а вариаций генов из них - триллионы

Нигина Нозирова

Всего ни одного Боха - а сколько по этому поводу беготни.

Рустам Расулов

Всё гениальное - просто.

Виктория Наезжая

и поэтому ограничили себя в рамках.

Ирина Волчкова

а из одного маленького сперматозида иногда такое получается!

Екатерина

хромосом всего 32, а 7 млрд людей уже наклепали )))

Cf
Cfif

Не вижу тут никакой особенной "мысли". Это принцип построения любой знаковой системы: конечное число знаков, минимально необходимое, но, с использованием их комбинаций, достаточное для описания интересующей области объектов.

Евгения Авшалумова

К сожалению, музыка уже кончилась, осталась одна какофония.

Магдалена М

всего "ян-инь" и всего "три гуны" а создано всё сущее

Елена Васильева

Пространство еще и осимволизировано... к тому же...

Маргарита Корнилова

АЦГТ, а какое разнообразие :))
Всего одна безграничность....: D

Максим Плуталов

Так малое становится бесконечным, а человек - Богом.