ОК
Ольга Королькова

Дочь, не успев после института трудоустроиться, забеременела. Скоро родит. Подскажите, какие пособия ей положены.

Людмила Туркова

единовременное пособие на рождение ребенка 13087 руб. и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 2454 руб. (на первого ребенка) - это федеральные пособия.
возможно в вашм регионе есть еще какие-нибудь, "местные", пособия. узнавайте в соцзащите по месту жительства.

Наталья Каминская

После родов, отнесет документы в соцзащиту. Ей выплатят единовременное пособие на рождение ребенка и будут выплачивать пособие по уходу до 1,5 лет. Но минималку.

Тагир Гайсин

Если она не трудоустроена, то пособия она будет получать в соцзащите по минималке. Единовременное пособие 13000 рублей и пособие по уходу до 1,5 лет в сумме 2454 рубля.

Кристина Антоникова

Сходите в соцзащиту и разузнайте.
На вскидку скажу следующее:
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.