Зу
Зульфия

Типтроник и круиз-контроль. В чём разница?

Ангелина Комбарова

типтроник, дает возможность на коробке автомат ручной выбор передачи.
а круиз- контроль дает возможность поддерживать определенную постоянную скорость
эти две вещи в общем то особо то и не связаны между собой.... одно может спокойно жить без другого

Юр
Юрий

а что общего-то?? ? Типтроник -- вариант исполнения коробки передач, КК - отдельный режим, при котором машина сама держит заданную скорость, КК бывает даже на механике.

Ольга Иванова

Типтроник - это разновидность АКПП с возможностью псевдоручного переключения передач !
Круиз - контроль - устройство контроля скорости автомобиля !
При чём, в данном случае, юридическая консультация ???:)

Эльдар

Круиз-контроль - устройство, поддерживающее постоянную скорость автомобиля, автоматически прибавляя газ при снижении скорости движения и уменьшая при её увеличении, к примеру, на спусках, без участия водителя.
Типтроник - коробка передач.

Михаил

типтроник - это коробка передач.
круиз-контроль - это опция, которая позволяет зафиксировать скорость и убрать ногу с газа.

Иван Цибров

Это как кислое и оранжевое.
Типтроник - вар-т АКПП, чтобы передачи можно было ещё и руками перебирать.
Кр-конт. - это чтобы вообще ничего не перебирать и даже на педаль не давить, но при этом ехать с постоянной скоростью.

Виктор Пашин

Типтроник - это разновидность автоматической коробки передач.
Круиз-контроль - функция, при которой авто поддерживает постоянную скорость движения.

Димон

Разница такая же, как между камбалой и кабалой...