Masud Barati

Папа привез в подарок чароит в виде сердца, его можно хранить как семейный талисман или в чем он помогает?

Вообще папе говорили, что чароит как семейный оберег, не знаю правда или нет.

Ирина ****

Да, чароит можно использовать и как семейный оберег, талисман, амулет. Это камень любви и верности, молодости и красоты, радости и оптимизма.
Минерал имеет редкий для драгоценных камней бархатный фиолетовый цвет.

В 1948—1949 гг. геологи работали в среднем течении реки Чары на границе Иркутской и Читинской областей. Здесь была обнаружена порода, похожая на сланец.

Отбив молотком кусок такого сланца, геологи увидели внутри блестящие сиреневые волокнистые и звездчатые кристаллы. Комиссия по новым минералам утвердила для него название — «чароит» , началась разработка месторождения «Сиреневый камень» .

Отполированные грани чароита завораживают своим экзотическим фиолетовым отливом. Из чароита вырезают шкатулки, вазы, сувениры, украшения.

Отшлифованный, он вставляется в кольца, браслеты, кулоны. На Московском XI кинофестивале Главный приз в виде Земного шара был выполнен из чароита.

Выбирается как талисман и амулет. По утверждениям астрологов, чароит связан с Венерой в Весах. Так как это новый камень, пока удалось выяснить только то, что он гармонизирует брачные отношения.

Поскольку этому камню симпатизирует Венера, оправу для украшений с чароитом лучше делать из серебра.

Людмила Савченко

Семейным оберегом его врядли можно назвать.... Чароит дарует мудрость, очарование, увеличивает привлекательность, проницательность, интуицию.

Арина

главное то, что вы чувствуете к этому камню. .
Кому то он подходит- кому то не. Дело даже не в гороскопе

Елена Бардина

чароит не оберег. он не защищает, он дарует исполнение некого желания либо привносит в жизнь изменение, но на свой лад, -то, что реально необходимо, а не то, чего хочется сиюминутно. например вы хотите новую машину, чтоб ездить к родне, -но вместо предмета можете получить укрепление родственных связей каким либо иным путём. очень мистический камень и необычный.