Альбина

Из чего состоит торт с мастикой?

Заказали такой, обговорили бисквит и начинку, а когда начали резать оказалось что бисквит еще обмазан какой то шоколадной прослойкой-ЖУТКО сладкой, и мастика очень приторная-в итоге их и выкинули (((

Лена

из коржей, крема и мастики

Татьяна Печавина

Мастику, обычно вообще не едят (то что она сделана из съедобных продуктов не означает, что её нужно обязательно съесть).. . Она для красоты и для того чтобы то что внутри не высыхало, а торт под мастикой может быть какой угодно.

Алексей Сковпешков

Шоколадная прослойка по идее должна предохранять мастику от расползания. А мастика и будет приторная. Основной ингредиент ее - сахарная пудра. Честно говоря, не пойму я этого ажиотажа с мастикой. Это упаковка для торта, а не изыск его.

Александр Сухарев

Любой вкусный торт, а мастика - это украшение. И есть ее совсем не обязательно.

Елизавета Фролова

раз уплОчено и съедобно, то надо есть.... что за народ? кстати, эта шоколадная обмазка под мастику называется ганаш и между прочим, достаточно дорогая составляющая торта, тк состоит из сливок, масла и шоколада. в следующий раз просите, чтоб обмазали масло+сгущëнка. и, самое главное, это то, что внутри. а многим мастика очень нравится