Елена Коротеева

Как сделать мастику для торта?

Р*
Рушана ************

Рецепт молочной мастики для торта Для её приготовления понадобятся: - сахарная пудра; - сухое молоко; - сгущенное молоко. Эти ингредиенты соединяются в посуде в соотношении 1:1:1 и вымешиваются до консистенции мягкого пластилина. Полученная масса не бывает белоснежного цвета, обычно она кремовая или светло-бежевая – это исключает её использование для изготовления фигурок “чистых” цветов, зато она съедобна и достаточно приятна на вкус..

Натали

плавно и никаком к верху и ни задом на перед=на бога надейся а сам не плошай

Сергей

http://forum.say7.info/topic369.html
тут есть подробная пошаговая инструкция с фотографиями. там есть кстати не сколько вариантов украшения.
Это самый хороший способ!!! Особенно показано на фотографиях

Екатерина Иванова

400 грамм сахарной пудры,
35 миллилитров воды,
3 грамма желатина,
1,5 чайные ложки глюкозы в порошке,
0,5 столовой ложки растительного мягкого маргарина Знаете, что такое мастика для торта? Это вязкая масса для украшения самых различных тортов. Она поистине является незаменимым средством в приготовлении самых изысканных кулинарных рецептов такой еды как торт. Как её готовить? Подробно рассказываю. Для начала желатин заливаем чистой водой и оставляем их на 30-40 минут, чтобы они набухли. После того как это произошло, ставим нашу смесь на водяную банею. Теперь к желатину добавляем маргарин и глюкозу. Затем в уже подостывшую массу из желатина добавляем по чуть-чуть сахарную пудру и хорошо мешаем. После этого посыпаем чистый стол сахарной пудрой и кладём на него нашу смесь. Замешиваем мастику также, как и обыкновенное тесто. Мастика должна получаться эластичной. В лучшем случае она должна хорошо растягиваться, не рваться, но и не быть излишне мягкой. После того как вы добились нужной консистенции мастики можете начинать творить из неё всё, что только пожелаете. Из неё, как из пластилина можно изготовить очень много разнообразных интересных вещиц! Удачных вам идей!

Анна

зачем вам мужчине разбиратья в этои мерзости