Светлана Сорочинская

Что значит слово брОня?

- Товарищ капитан, - сказал он, - вот я освобождение принес.
- Какое освобождение?
- БрОня. Как специалист брОню получил.
Что значит эта брОня?
Ударение на букву "о".
Не путать с бронЕй!

Екатерина Приходько

Броня синоним защита, в данном случае освобождение от призыва для прохождения воинской службы. В годы войны применялась на спецпроизводствах для работников.

Тимур

Броня или бронь это видимо какой-то документ, освобождающий от фронта. Люди с бронёй работали в тылу, а документ, в случае чего могли предъявить патрулю чтобы избежать неприятностей.

Олег Игнатов

Ну, я женщину знал такую. Броня Семёновна. И чо?

Юлия Ха

Пони-брони 😄