Наташа Румянцева

Лучший фильм Федерико Феллини? С чего вообще лучше начать знакомство с его картинами?

Ozod Matkarimov

Дорога

с неё и начните

http://www.kinopoisk.ru/film/531/

Морсик

1. Ночи Кабирии
2. Сладкая жизнь
3. Дорога

Александр Аксёнов

«Восемь с половиной»

Сергей Бережной

лучше начать сначала: "Огни варьете", "Белый шейх", "Маменькины сынки", " Дорога", "Мошенники", "Ночи Кабирии", короткометражки можно пропустить, а потом "Сладкая жизнь", " Восемь с половиной", Клоуны", "Джульетта и духи", "Сатирикон", "Рим", "Амаркорд", "Казанова", " Репетиция оркестра", "Город женщин", "И корабль плывет", "Интервью", "джинджер и Фред", "Голос луны"....можно и "Дневник режиссера" посмотреть ( по нарастающей смотреть всё подряд - тогда придет понимание)

Тарас Никандров

с группы Сплин, я так познакомился )