Игорь Капустин

Как перестать много болтать?

когда начинаю резво болтовню, меня не остановить, болтаю много лишнего часто, что мне не в выгоду идет. Что делаь? rкогдя я скромная, то мало гворю, но если начну, то язык мой-мой же враг. помогите!

ага... итак постоянно только и делаю, что думаю.. даже когда думаю, не могу себя контролировать.

так то да...

Оксана

больше думать,,,

Аксинья Ступицкая

Нужно заинтересоваться мыслями других. А вдруг слушать тоже интересно!

Роман Сазонов

думать прежде чем говорить и ставить себя на место того человека, которому говорите. А так пробуйте слушать и наблюдать, это намного интереснее