Анна Хамарито

Кто нибудь делал восстанавливающую процедуру обжига волос в салоне? Правда ли что очень хороший эффект и надолго?

Вероника Катаева

Посмотрела что эта за процедура. Это давно забытое старое. До того как появились проф. средства для выпрямления волос, темнокожие девочки, девушки и дамы выпрямляли волосы подобным методом с использованием масла. Наносилось теплое масло на волосы и раскалённой железной расчёской с частыми зубьями расчёсывали волосы. Они становились мягкими и легко выпрямлялись. Была свидетелем такой процедуры. Страшного нет в этом ничего, если случайно не попасть горячей расчёской по коже головы. Если подумать, тепло провоцирует раскрытие чешуек и в глубину волоса попадают все полезные вещества. Польза должна быть, главное к проф. мастеру попасть.