Денис Белоусов

Чем отличается гипоидная главная передача от конической? Какие преимущества из этого следуют?

Хотелось бы более подробный развернутый ответ. своими словами Спасибо!

Александр Абросимов

Оси шестерен не лежат в одной плоскости потому можно от моста тот же вал вести к второму мосту у гипоидных, у прямых в одной плоскости .

Оксана Суворова

У коническое передачи оси шестерён пересекаются, а у гипоидной скрещиваются. В автомобилях это позволяет опустить карданную ниже и тем самым опустить пол кузова ниже. Это повышает устойчивость автомобиля при движении.