Александр Прудников

Чем отличается ЖК телевизор от LED, какой лучше и в чем преимущество???

Мария

Самсунг придумал новую фишку - светодиодную подсветку ЖК панели. Обозвал это чудо, ЛЕД - телевизорами, и пообещал, что картинка станет еще ярче (непонятно зачем) , еще контрастнее, цвета станут еще более насыщенными. А еще этот чудо-телевизор с чудо-подсветкой долговечнее, и потребляет меньше электроэнергии.

По факту, разницы нет.
Помните Шатца, плохая терка, хорошая стиральная машинка? Даже хорошую технику сложно продать, без маркетинга. Нельзя стоять на месте, надо постоянно предлагать что-то новое. Телевизоры с ЛЕД подсветкой тоже хорошо кажут, более современные, преимуществ почти нет.

При выборе нужно смотреть, на картинку. Если картинка от этого не улучшается, то зачем обращать на это внимание.
Если нужен простой телик, то лучше взять без ЛЕД подсветки (незачем за нее переплачивать) , а на навороченных она уже стоит (без нее не найдете) .

Антон

ЖК, он же LCD - жидкокристаллический экран с люминесцентной подсветкой (подсветка - типа ламп дневного света) .
LED - это АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ ЖК-экран, но со светодиодной подсветкой. Светодиоды меньше потребляют мощности, дольше служат и равномернее освещают экран.

Дмитрий

толщиной

Александр Косов

Жк лучше, плазма дороже и потребляет больше

Ру
Руслан

LED это технология применяемая в ЖК телевизорах.