Тимур

чем отличаются телевизоры LCD от LED

Получается LED более лучшое

Maria Shapor

Начнем с того, что LED это такие же LCD телевизоры использующие жидкокристаллическую матрицу которая подсвечивается не люминесцентными лампами, так называемыми CCFL, как в старых телевизорах, а светодиодами LED.
Телевизоры у которых стоит светодиодная матрица, а не жидкокристаллическая в России не продаются, поэтому мы их рассматривать не будем. В связи с лучшими характеристиками светодиодов по сравнению с люминесцентными лампами, LED телевизоры имеют ряд преимуществ
- более лучшая контрастность и цветопередача
- меньшее энергопотребление
- меньшая толщина панели, отсюда более стильный дизайн.
Из этого можно сделать вывод, что из телевизоров с одинаковыми характеристиками и ценой LED будет несомненно лучше.

Риита Радикова

LED более экономичное но никак не луччее
LCD от LED отличается типом подсветки, касательно тв

Надежда Коростелева

лампами подсветки

Ирина Архипова

Разные технологии, в первом случае используются жидкие кристаллы, во втором светодиоды.

Сан Саныч

ЛЕД - это светодиод, т. е. и отличается тем, что те просто а этот с лед подсветкой, если можно так выразиться. У них даже изображение более яркое, как у лед свето-диодов.

Алекс

Давайте не будем замарачиваться подробностями. LED подсветка - более современное решение, дающее лучшее качество изображения и некоторую экономию электроэнергии. Кроме того, они значительно тоньше, что выглядит приятней.

Гу
Гульназ

Они оба ЖК, отличаются лишь подсветкой.
Получается не лед лучше, а и то и то - одно и тоже говно.