Танечка

Что лучше LED или Plazma телевизор ЖК?

Ан
Антон

Пока есть паритет, но плазма уже не развивается - она хороша тем, что уже есть ( у неё мгновенный отклик ), а ЖК панели ещё и развиваются !

Ангелика Дашкина

лэд - это тоже ЖК, только тип подсветки

Чв

на самом деле ЖК и ЛЭД одно и тоже (ЖК экран просвечивается или светодиодной LED или люминисцентной LCD подсветкой) , плазма совсем другое, там свет излучают пиксели.
Сначала плазма была лучше, потом ЖК технологии подтянулись и обогнали. Плазма уже не в силах обеспечить ЛЭДовское разрешение (на любой плазме вблизи видны пиксели) + потребляют как обогреватель типа делонги, в магазинах очень легко понять что перед тобой ЖК или плазма - от плазмы жар как от костра.

Виталий Найпак

Плазма потребляет значительно больше электроэнергии и ведущие концерны давно отказались от выпуска плазменных панелей. Это нужно знать.

Олег Ткаченко

однозначно LED.

Александр Жирнаков

Как по мне так советский кинескопный телевизор. Надёжный что мама не горюй. Служит "миллиарды" лет!!!

Денис Бетономешалка

По цветопередаче ЭЛТ. Потом "плазма", а на последнем месте разные ЖК.

ЭЛТ - нет "больших" диагоналей, а сами очень большие.
Плазма - принципиально нет "маленьких" диагоналей, очень большой срок службы, "много" потребляет.
Разные ЖК - "небольшое" потребление, ограниченные углы обзора, задержка вывода сигнала, подсветка всегда работает на 100% уменьшая ресурс работы.