Татьяна Переверзева

Люди подскажите как правильно писать и почему? ВнутридомОВЫХ сетей или внутридомНЫХ?

ВнутридомОВЫХ сетей или внутридомНЫХ?

Ди
Дима

Внутридомовых -так принято

Виктор

"Внутридомовые сети", но "Внутридомные работы"
внутридом-ОВ-ый -объясняет, скорее, назначение, цель (стабильное качество) (домовые двери, домовая лестница)
внутридом-Н-ый -расположение, место (нестабильное качество) (надомный, подомный)

так же "пол-ОВ-ая тряпка" но "наполь-Н-ыя ваза", "стол-ОВ-ый прибор" но "настоль-Н-ая игра"

Дмитрий

внутридомовых сетей. есть слово "дом" и слово "домна" (музыкальный инструмент) . не путайте эти слова.