Галина Фокина

Чем шведский язык отличается от английского? Ну правда, чем ?

Мурат

и тот и другой относятся к германской группе. Отличий масса, но суть их сводится к одному: шведский развивался самостоятельно, по своим внутренним законам, английский же по сути это пиджин (суржик) . Сначала из германских диалектов англов, саксов и ютов образовалось несколько диалектов древнеанглийского, затем норманы принесли то, что они считали французским. Те и другие, а также остатки кельтов как то осваивали всю эту тарабарщину, упрощая её, подмешивая средневековую латынь. В результате, то, что получилось германским является в той же степени, что и идиш.

Им
Императрица

Ну реально всем кроме корней некоторых германских слов! Даже звучат они совсем по-разному

Aйбек

Произношением, отчасти временными формами глаголов, наличием среднего рода, постпозитивного определённого артикля, несколько иным синтаксисом, лексикой, которая ближе к немецкому языку...