Соломенко Виталий

Запишите в традиционной математической форме следующие формулы из электронных таблиц:

a) C2 + A5 / 3;
b) (C2 + A5) / 3;
c) C2 / (A5 + 3);
d) A1 * A2 / D12 * D3;
e) A1 * A2 / D12 / D3.

Denis Tsok

а) Циферь из ячейки С2 суммируется с результатом деления числа из ячейки А5 на 3. Сумма выводится в ячейку с формулой.
b) Циферь, которая в ячейке С2, суммируется с циферью в ячейке А5, сумма делится на 3, а результат отображается в ячейке с этой формулой.
c) Циферь из ячейки С2 делится на сумму цифр из ячейки А5 и 3. Результат выводится в ячейку с формулой C2 / (A5 + 3).
d) Произведение цифр/чисел ячеек А1 и А2 делится на произведение цифр/чисел ячеек D12 и D3. Результат выводится в ячейку с формулой.
е) Произведение цифр/чисел ячеек А1 и А2 делится на частное цифр/чисел ячеек D12 и D3. Результат выводится в ячейку с формулой.

Вадим Эрлих

содержимое ячейки с2 плюс содержимое ячейки а5,поделенное на3
сумма содержимых ячеек с2 и а5 поделить на 3
содержимое ячейки с2 поделить на сумму содержимого ячейки а5 и 3
произведение содержимого ячеек а1 и а2 поделить на произведение содержимого ячеек д12 и д3
произведение содержимого ячеек а1 и а2 поделить на содержимое ячейки д12, а потом что получилось разделить на содержимое ячейки д3.
внимание! ссылки относительные, так что при копировании формул имена столбцов и строк будут меняться