Ирина Осипова

Чайная ложка вмещает 6 мл лекарства. Больному коту днём и ночью вливали в рот лекарство: каждый час по чайной ложке. За че

Больному коту днём и ночью вливали в рот лекарство: каждый час по чайной ложке. За четверо суток кот выздоровел. Сколько лекарства он выпил?

Анна Липинецкая

Проще было усыпить, чем четверо суток к нему каждый час с ложкой бегать.

Кстати, в чайной ложке 5 мл, не больше.