Слава Горбачев

Чем, помимо дружбы с Периклом прославился Анаксагор? Чем, омимо дружбы с Периклом прославились Анаксагор, Софокл, Фидий?

Гуля Алюдинова

Вкратце - Анаксагор - философ,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анаксагор_из_Клазомен
Софокл - драматург, http://ru.wikipedia.org/wiki/Софокл
Фидий - скульптор http://ru.wikipedia.org/wiki/Фидий

Ан
Андрей

Анаксагор - знаменитый учёный и учитель Перикла. Он изучал явления природы и считал, что Солнце и Луна - это не боги, а огромные раскалённые камни.
Софокл - поэт, написавший трагедию "Антигона". Ещё по поручению Перикла учавствовал как воин, в морских походах.
Фидий - скульптор, создатель великолепных статуй. Например: "Голова Афины", "Статуя Зевса в Олимпии", "Афина Промахос", "Афина Парфенос". По поручению Перикла руководил возведением храмов и статуй на Акрополе.

Вот!!!

Наталия Боклаженко

Анаксагор - знаменитый учёный и учитель Перикла. Он изучал явления природы и считал, что Солнце и Луна - это не боги, а огромные раскалённые камни.
Софокл - поэт, написавший трагедию "Антигона". Ещё по поручению Перикла учавствовал как воин, в морских походах.
Фидий - скульптор, создатель великолепных статуй. Например: "Голова Афины", "Статуя Зевса в Олимпии", "Афина Промахос", "Афина Парфенос". По поручению Перикла руководил возведением храмов и

Замира Кушакова

Анаксагор - знаменитый учёный и учитель Перикла. Он изучал явления природы и считал, что Солнце и Луна - это не боги, а огромные раскалённые камни.
Софокл - поэт, написавший трагедию "Антигона". Ещё по поручению Перикла учавствовал как воин, в морских походах.
Фидий - скульптор, создатель великолепных статуй. Например: "Голова Афины", "Статуя Зевса в Олимпии", "Афина Промахос", "Афина Парфенос". По поручению Перикла руководил возведением храмов и

Александр Оськин

мммммммммммма