Вікторія

Каково значение концепции Сократа "О человеке" для философской культуры?

Подскажите пожалуйста, а еще нужно назвать идейных предшественников и последователей)

Дима Трушин

Сократ - древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии - от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека. Своим методом анализа понятий и отождествлением положительных качеств человека с его знаниями он направил внимание философов на важное значение человеческой личности. Сократа называют первым философом в смысле этого слова. В лице Сократа философствующее мышление впервые обращается к себе самому.
Сократ-эта ссылка тебе поможет.