Та
Татьяна

Как найти высоту треугольника? Как найти высоту треугольника, если его 2 стороны по 10 см, а основа 6 корень из 2

Елена В

треугольник равнобедренный! если высота идёт из вершины, то она является высотой и медианой, поэтому делит основание пополам. потом ты рассматриваешь отдельный треугольник и находишь высоту по теореме Пифагора!