Евгений Силькевич

почему в церквях свечи не из пчелиного мёда,а из парафина?

Дмитрий Новоторцев

Вы вероятно оговорились, не из "пчелиного меда" а воска. Из пчелиного воска свечи очень дорогие и не все могут позволить себе их купить (особенно бабушки). Смысл свечи не в её составе, а в Вашей ВЕРЕ и Вашей молитве. Свеча из любого материала будет принята Богом одинаково без разницы (что воск, что парафин).

Женя Молькова

а разве бывают свечи из пчелиного меда?

Владимир

Для достижения прибыльности проекта. Парафин атеисты придумали, а попы бабло рубят.

Ил
Иллиан

ты в Церковь (Храм) зачем ходишь? или не ходишь? а зачем гавкаешь и воняешь?

Михаил Хромов

Чтоб вы жрать туда ходили,,,,

Елена Зайцева

Смотря в каких церквях.
А производство свечек, утвари и прочего-дело самих служителей церкви.

Анна Андреева

таки дешевле

Александр Новичков

дешевле стОят, а продаются, как из пчелиного воска

А=
Алена =)

в некоторых храмах их не продают вообще, а просто берут-но рядом стоит ящичек для пожертвований. Хочешь дать даешь не хочешь не даешь.