Юл
Юлия

Христиане вопрос к вам зачем вы на языческий праздники приносите продукты в церковь освящать, например мед на медовый спа

Рузанна Кагермазова

Лично я никуда ничего освящать не ношу.

Дмитрий Майданов

Сильна вера языческая!) ) За 2000 лет так и не уничтожили ее до конца!
Назвать православных христианами в чистом виде - обидеть христиан. Назвать язычнками- обидеть язычников. Двоеверие - вот что мы имеем в итоге. Вот где прчина и ответ на ваш вопрос.

Наталья Симоненко

Так велел Иисус, просто читать нужно уметь между строк )) Он же просил приносить на кладбище конфетки и печенки .

Юлия Мигунова

РПЦ отрицая, уничтожая, выжигая язычество все же закрывает глаза на какие-то языческие обряды, что бы сохранить число прихожан, т. к. если РПЦ все это запретит, то потеряет часть паствы, соответственно упадет доход в приходах.. . Маркетинговый ход такой!

Елена Лаврова

Правильней было бы спросить не "христиане", а "православные".

Андрей Носырев

Христианство у нас только формально, в душе то русскими остались.

Александр

Да это не обязательно, ИМХО. Я например этого не делаю...

ОК
Оксана Ковригина

Это благодарность Богу за то, что он дал урожай. Первый блин комам. Ведь урожай вырос не сам, а только по благоволению Бога. Поэтому, в знак благодарности и освещают частичку урожая.

Alex

Саша, не все христиане занимаются этим. Не греби всех под одни грабли. Я просто каждый день благодарю. И многие так делают. Тебе за вопрос+3

Ольга Барахова

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол. 2:16,17)

Азат

сейчас много что перепуталось но кто верит тот идет прямо и не смотрит куда печеньки нести )))

Ирина

Если православные и освящают в Церкви дары природы которые Бог посылает, то вреда от этого нет никому. Гораздо больший вред от сектантов которые препятствуют спасению своих ближних, запрещают молиться за упокоение, крестить и причащать детей в угоду силам тьмы, бесы радуются.