Zulfira Ahmadullina

Где в европе можно получить качественное образование в области туризма?

Vera Gulyaeva

самая первая школа туризма была создана в Швейцарии в конце 19 века, с тех пор это государство так и осталась лидером по подготовке кадров для туристической индустрии. Сегодня одной из крупнейших учебных заведений в Европе по гостиничном и туристическому менеджменту является IHTTI School of Hotel Management, выпускники которой пользуются достаточно высоким спросом на рынке труда.
Так же подготовку менеджеров индустрии туризма предлагает Американский колледж в Дублине (American College Dublin). Обучение студентов по гостиничному менеджменту колледж туризма осуществляет на основе швейцарской модели, главной особенность которой является сочетание теоретических занятий с практическим курсом. Программы по гостиничному делу и гостеприимству аккредитованы Американско-Швейцарским институтом гостиничного дела, являющимся самой престижной ассоциацией в данной индустрии.
Еще одним признанным лидером в области обучения туризму является Niagara College, основанная в 1967 году и расположенная в живописной местности вблизи Ниагарского водопада. Колледж туризма предоставляет своим студентам самую современную программу обучения, после прохождения которой, каждый без труда сможет найти работу в туристической отрасли.
Международный Колледж Туризма в Анталии это среднее профессиональное образовательное учреждение в сфере туризма и гостеприимства, где можно получить качественное европейское образование. К тому же колледж туризма является единственным образовательным учреждением за рубежом с обучением на русском языке. Выпускники колледжа Анталии награждаются дипломом Министерства образования Турции, а также имеют возможность сдать еще один дополнительный экзамен и получить европейский сертификат соответствия, позволяющий легко трудоустроиться в Европе.
В России туристический бизнес также начинает набирать обороты. По всей стране существует огромное количество школ и колледжей по тризму. К примеру, учитывая стремительное развитие Прибайкальского региона со стороны туристического бизнеса, одним из популярных среди них можно назвать Иркутский Колледж Экономики и Туризма (Irkutsk College of Economics and Tourism), который вот уже более 15ти лет успешно лидирует на рынке образовательных услуг и осуществляет качественную подготовку профессионалов в области практического и делового туризма. Колледж туризма дает возможность своим ученикам продолжить обучение по сокращенной программе в лучших высших учебных заведениях, как в России, так и зарубежом.