Св
Светлана

хочю открытьсвою торговлю с чего мне начять какие документы и куда. налоговая

Юлиана Иванова

ЧУ, ШУ пишется через У, а ЧА, ЩА - через А. Любой бизнес напрямую зависит от грамотности его хозяина, его образовательной культуры. Есть конечно, и немало малограмотных бизнесменов, но, как правило, в качестве правой руки они имеют грамотного заместителя, который правит всем и вся. Здесь все решают его деньги. У вас они есть?

Андрей Головин

для начала нужно выучить русский язык

Элен Малькова

заполнить форму для регистрации себя в качестве ИП. Программу по заполнению можно скачать с сайта nalog.ru Отнести ее в налоговую.
зарегистрироваться после этого в ПФ своего района. Почитать про виды налогообложения -это сделать лучше до регистрации. , что бы определиться с видом налогообложения УСН или ЕНВД.