Евгения Бойченко

Как пройти от Сокольников в Лосиный Остров?

Наверняка там есть какой-то проход.. .
Если идти из парка Сокольники вдоль каскада прудов (параллельно жд дороге) - выходишь на Ростокинский пр. За ним - Лосинка, но вдоль дорогие какие-то дома и заборы.. . Есть там проход?

Юля Глазырина

Нужно пройти по 1-му Белокаменному проезду, там будет переход под железной дорогой в Лосиный остров.
Вот на карте: http://maps.yandex.ru/-/CVR3nT2z
Если вы имеете ввиду лес, сразу за Ростокинским пр. , то это ещё не Лосиный остров (хотя может и Лосиный, но не тот, я привык считать, что он начинается после железной дороги) и пройти туда не сможете прямо из-за реки, нужно обходить по улице Богатырский мост.
Ещё здесь посмотрите.

Max Koltunov

пройти можно только у ж. д. и по Богатырскому мосту.
Строго говоря, где-то посерередине между ними есть технологический мостик с трубопроводом. Но насколько мне помнится, со стороны Лосинки там стояла решётка заграждения, а с той стороны Яузы - не знаю, не помню, не рассматривал.
Или там было два таких мостика, поскольку моя память сохранила что он был ближе к ж. д. , скорее напротив Юннатов, чем это показано на викимапии.