Ольга Боева

Что означают приведенные сочетания слов: Лосиный остров, Соколиная гора, Воробьевы горы, Медвежье озеро, Олений вал

Taтьяна Волкова

Соколиная гора-микрорайон на востоке Москвы, Олений вал-улица в р-не Сокольники, Медвежье озеро за пределами города Москвы

Александра Амерьянц

Лосиный остров - это природный национальный парк на северо-востоке Москвы.
Воробьёвы горы тоже в Москве, на берегу Москвы-реки, в районе МГУ.
Остальное не знаю.