El
Elizaveta

Есть ли смысл ставить HD Radeon 7970 если проц AMD FX x4 4100? или проц мощнее нужен?

P.S Хочу апгрейдить комп, для игр, и для работы с видео монтажом.

Dina Goron

мощнее надо

Чиж К.

думаю будет нормально, видяха зверь)

Ри
Ритуська

Для работы с видео вообще карты от AMD и HD 7970 не катят (нет поддержки аппаратного ускорения на GPU) , и процессор слабый .

Мария

Нет, необязательно, т. к. для игр его хватит вполне, лучше если что оперативки поболее и ссд, от этого толку больше будет. хотя конечно если денег много либо любитель попугаев в тестах посчитать то конечно надо. кстати на данный момент мощность этой видеокарты для игр избыточна, вот когда выйдет новое поколение консолей...

Иг
Игорь

Лучше Intel Core i5-2300 или более мощный.