Анастасия Титовец

жду собаку из Латвии, маленький щенок хаски, что потребуется при перелете(документы)?

щенка доставят мне в Москву, оттуда мне надо будет его перевези в Сургут. какие документы, как будет осуществляться перелет подскажите, не хотелось бы остаться без щенка((
проблемы будут или нет? кто летал подскажите. на сайтах читаю не могу совсем понять.
документы и мед справки есть.

Эльдар

ЛАТВИЯ

При ввозе домашних животных требуется предъявить паспорт о прививках, причём кроме прививки от бешенства, сделанной не ранее чем за 7 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы, в Латвии необходимо наличие прививок от чумы – Staupe, лептоспироза – Leptospirose, парвовироза – Parvovirose. Кошки должны быть привиты против бешенства и панлейкопении. Кроме того, на границе требуется свидетельство, выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу) . В Латвии проживание в отелях с животными в большинстве случаев запрещено.

Мария Авалян

Надеюсь, щенка вы ждете не " бесплатно, нужно только оплатить доставку".
По всему остальному вам написала Анастасия

Александра Бугай

он же прилетит с документами (вет справка) по не и полетите дальше