Кристина Берзина

можно ли скрещивать длинношерстную таксу с гладкошерстной? У меня Девочка Длинношерстная Вязка будет первая

Denis Tsok

Одно из последствий таких вязок - распространение среди гладкошерстных такс гена длинношерстности, и как следствие, у этих гладких - выщепенцы.. . Какова племенная ценность выщепенцев?

"...речь о том, что таксы все – одна порода, несостоятелен по той причине, что для создания и закрепления в породе трех типов шерстного покрова производилось прилитие кровей СОБАК ДРУГИХ ПОРОД с другим генотипом. Другой генотип = другая порода. То есть таксы длинношерстные, жесткошерстные и гладкошерстны – это самостоятельные породы. И запрет на межпородные кроссы между ними, слава Богу, уже не вызывает негодования у российских собаководов. "

"...эксперт забраковал гладкошерстную таксу, так как ее голова была в типе длинношерстной таксы, мотивируя, что хотя собаки и таксы, но у них разный генотип и должны быть разными головы: длиннику - своя, гладкому - своя. Похожи быть не должны. "

Ширин Каримова

нет, непорте таксу, это разные породы

Adilet Kasymov

На сколько я знаю, можно, щенки будут одни в маму другие в папу. Нельзя вязать длинников с жёстиками, тогда будет брак по шерсти. Хотя я не уверена в точности своих знаний на 100%

Игорь Козлов

у нас ягдтерьеры были, сучка гладкошерстная, а кобелек кучерявый, щенки получились 50/50 некоторые в папу некоторые в маму))) если порода одна, то почему нет))

Станислав Батвиловский

а что говорят в клубе? Это они подобрали вам пару?

Daniel Mastikhin

лижбы повязать что ли???? зачем?