Важно не пропустить 1-й день течки - перед течкой сука обычно становится беспокойной, интенсивно вылизывает свои половые органы. Течка продолжается примерно 7 дней, в это время сука обычно не подпускает кобеля, начинает подпускать, когда прекращаются кровянистые выделения (течка) . Вяжут 1-й раз на 9-й день с начала течки (через 2 дня после прекращения течки) и контрольная вязка на 14-й день с начала течки. (Сука в охоте 18-20 дней с начала течки. ) Может повязаться и в др. дни, но самые оптимальные и благоприятные дни для вязки, приведенные выше.
Первый раз лучше планировать роды не ранее, как в полуторагодовалом возрасте.
Домашние животные
у собаки вторая течка,сейчас выделения кровянистые.может ли она сейчас забеременнеть если вязка произошла первый раз?
алнксей
С чего бы первые трудные? Моя старшая собака первый раз рожала на шестом году, и то-стандартные роды без всяких осложнений. Конечно, надо делать скидку на породу, некоторые всегда тяжело рожают-мелочь малоплодная и брахицефалы.
вы не сказали какой день течки. Но коли повязалась значит забеременеть может конечно !!!
Про трудные первые роды полная ерунда !
Если сука взрослая и хорошо вырощена и выкормлена, то проблем быть не должно при родах. Исключения есть конечно породные у пекинесов, бульдогов ...например.
Про трудные первые роды полная ерунда !
конечно...
Если вязали в нужный день и потом была контрольная вязка в присутствии инструктора, то вероятность велика.
На какой день течки была вязка, планированная или самопроизвольная, если попали в дни овуляции, то должна быть беременная, всегда бывает когда то первый раз.
Бывает, что кровь идет всю течку. Если собака в охоте и повязалась, то скорее всего заберемениет. А бывает, возишь суку к крутому кобелю и сука в хорошей охоте, аона пустует. И такое бывает.
Для того. чтоб точно быть уверенными, суку на случку водят несколько раз во время течки. по определенным дням.
может, но перрвые роды у собак тяжелые, и часто раждаются мертвые (не доношенные) щенки!
может.