Елена Шмакова

как лучше обработать старые яблони?

Илья Рылов

Смотря что вы подразумеваете под словом "обработать": провести обрезку, подкормить, защитить от вредителей. В зависимости от этого и ответы будут разные...

Better Fellow

под корень обрабатывай

Марта Зайцева

есть сайты для садоводов, там лучше объяснят

Вера

Третий совет - самый мудрый!

Танюшка Трихункова

здесь "форум виноградарей"есть страничка про сад и про огород, заходи и узнавай шо тебе надо !!

Сергей Азаров

Сделать "омолаживающую обрезку", если сорта нравятся и жалко спиливать.
На третий год не узнаете деревце, так помолодеет! Для такой обрезки лучше пригласить специалиста.
Удачи!