Юлия Ильичева

Посоветуйте какой-нибудь хороший исторический фильм. (Ну например типа "Гладиатор")

Люблю эту тему. Особенно понравились Хозяин Морей, Робин Гуд, ну и конечно же легендарный Гладиатор. Кстате во всех 3-х играет Рассел Кроу - по истине гениальный человек.
Так вот хочется посмотреть что нибудь в этом же жанре.

Танечка

"Агора"

Alex

Это не исторические фильмы. Это псевдоисторические фильмы на сюжеты, никак не связанные с историей. Кстати, Робин Гуд - вообще персонаж вымышленный. Как и Максимус.

Исторические фильмы - это "Александр Невский", "Михайло Ломоносов", "Петр первый".

Елена ***

Жана Дарк

Екатерина Жеребятьева

храброе сердце. империя.

Николай Воскобойников

Орел Девятого легиона
Новый свет

Екатерина Сизова

роб рой
троя

Виктор Ильин

"300 спартанцев"
"Троя"
"Александр Македонский"
"13-й воин"

Евгений Никитин

Следопыт / Pathfinder

Любовь Примаковская

"Клеопатра" В главной роли Элизабет Тейлор
"Спартак" В главной роли Керк Дуглас.