Александра Гребёнкина

запуск анимации в html при наведении на нее курсора

Смысл такой, сейчас у меня вставлена анимации в сайт, и запускается она в тот момент когда сайт загружается, мне нужно что бы она включалась только когда на нее наводишь курсором, и прекращала работать когда курсор уходит с нее. Реализовать это нужно желательно не выходя за рамки html в блокноте.

P.S. Анимации делал сам, и переделать их есть возможность, так может это можно прописать еще при создании анимации?

да, анимация gif

Seydgy Петрикеев

как я понимаю анимация на gif?

Лена Савина (Иванова)

Гиф по событию не запустить. Можно только несколько картинок менять скриптом при наведении.