Св
Светлана

веские основания в отказе делать аборт? по каким причинам (заболеваниям) могут отказать в аборте?

Ваня/тушканчик Латышев

большой срок, угроза жизни матери при аборте

Александр Супряков

поздний срок беременности (аборт по желанию делается до 12 недель) , отказать могут при слишком тонких стенках матки (были роды 3и более раз, чистки 3 и более раз - в том числе и аборты) , если есть острые и подострые воспалительные заболевания генитальной сферы, гнойная инфекция независимо от места ее локализации, срок менее 6 месяцев после предшествующего аборта, острые инфекционные заболевания. При поздних сроках, когда проведение аборта имеет большую опасность для здоровья и жизни женщины больше, чем беременность и последующие роды.

Его категорически нельзя проводить при подозрении на внематочную беременность, исключить которую может только ультразвуковое исследование органов малого таза. При неподтвержденном факте беременности процедура также противопоказана. Хроническая почечная недостаточность, тяжелая форма бронхиальной астмы и других легочных заболеваний — являются достаточным основанием для того, чтобы отказать пациентке в проведении процедуры.

Прерывание беременности с помощью медикаментов противопоказано при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (колиты, гастриты) , печеночной недостаточности, тяжелых патологиях сердца и сосудов. Женщина, имеющая гормональные нарушения и прошедшая лечение кортикостероидами также не должна подвергаться указанному виду аборта. Таблетированное прерывание беременности будет неэффективно, если срок беременности превышает 7 недель.

Медикаментозный аборт не проводят, если беременность наступила на фоне приема гормональных противозачаточных препаратов или наличия внутриматочных средств контрацепции (спирали) . Не рекомендуется проводить таблетированное прерывание беременности, если на матке в результате каких-либо воздействий появились рубцы (например, после кесарева сечения).

Павел Сметанин

Если не беременна или ты мужик. Или в случае письменного не согласия собственно самого плода

Марина Старчик

Может в дальнейшем не быть детей

Ольга Орлова

Например, первая беременность и отрицательный резус-фактор матери.